WikiMilano - Protagonisti metropolitani è organo ufficiale dell'Osservatorio Metropolitano di Milano

non sei un utente registrato: al momento non puoi creare e modificare pagine.

Fratelli d'Italia con Giorgia Meloni - Politiche 2018

Jump to navigation Jump to search
Fratelli d'Italia con Giorgia Meloni
Candidati alle elezioni politiche
del 4 marzo 2018
nei collegi della Città metropolitana di Milano

N.B. va ricordato che i candidati nei collegi uninominali sono gli stessi delle altre liste della coalizione di centrodestra.

Candidato Collegio
Valentina Aprea Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 06 - GORGONZOLA
Andrea Arbizzoni Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 01
Lucia Arizzi Collegio Senato plurinominale LOMBARDIA - 05
Maria Teresa Baldini Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 03
Lianella Gilardi in Bignotti Collegio Senato plurinominale LOMBARDIA - 04
Michela Vittoria Brambilla Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 01 - ABBIATEGRASSO
Nicola Buonsante Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 4 - 01
Maira Cacucci Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 04
Maria Cristina Cantù Collegio Senato uninonimale LOMBARDIA 02 - MILANO - AREA STATISTICA 74
Pier Roberto Caravelli Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 4 - 01
Paola Maria Chiesa Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 4 - 01
Jari Colla Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 07 - CINISELLO BALSAMO
Andrea Crippa Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 03 - BOLLATE
Riccardo De Corato Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 01
Guido Della Frera Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 09 - MILANO - SESTO SAN GIOVANNI
Giovanbattista Fazzolari Collegio Senato plurinominale LOMBARDIA - 04
Carlo Fidanza Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 03
Carlo Fidanza Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 04
Barbara Fracassi Collegio Senato plurinominale LOMBARDIA - 01
Paola Frassinetti Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 01
Paola Frassinetti Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 02
Paola Frassinetti Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 04 - SEREGNO
Pierfrancesco Emilio Romano Gamba Collegio Senato plurinominale LOMBARDIA - 01
Massimo Garavaglia Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 02 - LEGNANO
Santanchè Daniela Garnero Collegio Senato plurinominale LOMBARDIA - 01
Daniela Garnero Santanchè Collegio Senato uninonimale LOMBARDIA 17 - CREMONA
Lucia Sonia Guastella in Dossena Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 4 - 01
Igor Giancarlo Iezzi Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 08 - MILANO AREA STATISTICA 117
Roberto Jonghi Lavarini Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 04
Ignazio Benito Maria La Russa Collegio Senato plurinominale LOMBARDIA - 04
Ignazio Benito Maria La Russa Collegio Senato plurinominale LOMBARDIA - 05
Ignazio Benito Maria La Russa Collegio Senato uninonimale LOMBARDIA 04 - ROZZANO
Pasquale Lamanna Collegio Senato plurinominale LOMBARDIA - 05
Antonio Lamiranda Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 02
Andrea Mandelli Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 05 - MONZA
Lucrezia Maria Benedetta Mantovani Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 04
Giorgia Meloni Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 03
Laura Molteni Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 13 - MILANO AREA STATISTICA 105
Alessandro Morelli Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 11 - MILANO AREA STATISTICA 74
Graziano Musella Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 15 - ROZZANO
Luigi Pagliuca Collegio Senato uninonimale LOMBARDIA 01 - MILANO - AREA STATISTICA 84
Claudio Pedrazzini Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 03 - LODI
Emanuele Pellegrini Collegio Senato uninonimale LOMBARDIA 05 - COLOGNO MONZESE
Giovanna Petrenga Collegio Senato plurinominale LOMBARDIA - 04
Roberto Petri Collegio Senato plurinominale LOMBARDIA - 01
Isabella Rauti Collegio Senato plurinominale LOMBARDIA - 05
Paolo Romani Collegio Senato uninonimale LOMBARDIA 07 - SESTO SAN GIOVANNI
Giorgia Romano Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 02
Cristina Rossello Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 12 - MILANO AREA STATISTICA 84
Salvatore Sciascia Collegio Senato uninonimale LOMBARDIA 03 - MILANO - LEGNANO
Luca Squeri Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 10 - COLOGNO MONZESE
Gianfranca Tesauro Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 02
Riccardo Truppo Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 03
Alessia Villa Collegio Camera plurinominale LOMBARDIA 1 - 01
Federica Zanella Collegio Camera uninominale LOMBARDIA 1 - 14 - MILANO AREA STATISTICA 144

Pagine correlate